Приглашаем на мастер-класс по живописи «Матисс. Натюрморты и не только» 17.06.2017.
Школа Дизайна «АртФутуре» приглашает всех, кто интересуется изобразительным искусством, кто стремится узнать для себя что‐то новое, кто любит проводить время в творческой атмосфере в кругу единомышленников, а также ищет пути художественного самовыражения в «Живописный клуб» Школы Дизайна «АртФутуре»!
В «Живописном клубе» проходят не только мастер‐классы по живописи, участие в которых может принять любой желающий, но и лекции по истории искусств, где преподаватели Школы Дизайна «АртФутуре» рассказывают о самых интересных фактах из жизни и творчества известных художников, внесших неоценимый вклад в мировое изобразительное искусство.
В субботу 17 июня 2017 состоится лекция по истории искусств и мастер‐класс по живописи по мотивам творчества французского художника Анри Матисса.
Встреча седьмая: «МАТИСС. НАТЮРМОРТЫ И НЕ ТОЛЬКО…»
Расписание:
♦ 14:00 – 15:00 ЛЕКЦИЯ ПО ИСТОРИИ ИСКУССТВ (жизнь и творческое наследие Анри Матисса)
Лектор: Морозова Мария Борисовна, дизайнер, декоратор, член Союза художников России, зам. директора Школы Дизайна «АртФутуре» по развитию новых направлений.
♦ 15:00 – 18:00 МАСТЕР‐КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ по мотивам творчества Анри Матисса
Автор и ведущий: Юрьев Николай Геннадьевич, художник‐живописец, член Союза художников России, преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре».
На мастер‐классе потребуются: краски акварельные, гуашь, либо пастель — на выбор, кисти, бумага формата А3.
Стоимость участия: 500 рублей.
Принять участие в мастер‐классе могут все желающие, независимо от уровня художественной подготовки.
Регистрация на мероприятие обязательна. Для регистрации воспользуйтесь ссылкой.