Школа Дизайна АртФутуре участник выставки Imm cologne 2010
С 19 по 24 января 2010 года в Кёльне (Германия) прошла ежегодная крупнейшая международная мебельная выставка imm cologne.
Школа Дизайна АртФутуре получила приглашение от организаторов imm cologne принять участие в разделе выставки [d3] design talents, традиционно отведенном экспозициям лучших школ дизайна и университетов из Европы и молодых дизайнеров.
Наша Школа стала первым учебным заведением из России, представленном на этой выставке, так же, как и на прошедшей в апреле этого года в Милане выставке ISALONI SaloneSatellite. Мы представили прототипы мебели, разработанные нашими слушателями и выпускниками под руководством преподавателе АртФутуре.
Идея проекта состоит в примирении двух типов пространств – неторопливой и экологичной сельской жизни и динамичного, сегментированного городского мира. Первый представлен предметами из дерева, плетеными поверхностями, мягким светом, второй – четким зонированием, компактным хранением вещей, сверкающим металлом и пластиком.
Поздравляем наших замечательных студентов с участием их работ в выставке «Imm cologne 2010» ( Кёльн, Германия)!
Ольга Корбут-Смирнова (стол «Галактика»)
Наталья Локкина (полиэтиленовые стулья «Плоскости»)
Елена Акимочкина (зонирующая перегородка «Круг-квадрат»)
Екатерина Лапаева (напольный светильник «Шишка»)
Ярослав Мисонжников (напольный светильник «Лист»)
Ольга Прозорова («Плетеное кресло с зонтом»)
Анастасия Королева (инсталляция «Кровать из сена и металла»)
Александра Студенкова (декоративная ткань «Сеть»)
Елена Селенина (светильник «Ящик с тыквами»)
Общий вид стенда Школы Дизайна «АртФутуре» на выставке imm cologne:
Некоторый обзор события:
Раздел выставки [d3] design talents на imm cologne по праву считается одной из самых интересных, так как представляет новейшие идеи в дизайне предметов и пространства, требует концептуальной подачи материала и высокого уровня выполнения прототипов.
Школа Дизайна «АртФутуре» представила результат работы студентов, в течение семестра работавших над проектом под руководством преподавателей и размышлявших о возможностях гармоничного соединения разнородных типов устройства жизненного пространства: экологичного и размеренного в сельской жизни, и строго, сегментированного в городской среде.
Проект получил название – знак «&», примиривший два направления поиска форм.
В разделе BARN (амбар) были использованы традиционные материалы и способы их обработки – вязание и плетение, дерево, войлок, кованый металл и сено, составившие центральную инсталляцию в форме кровати. Контраст им составили модели URBAN SPACE (городское пространство) из различных видов пластика, модульные композиции, LED освещение.
Обзор всей выставки и фотоматериалы были представлены на лекции 06 февраля2010г. С новыми тенденциями, фотографиями и книгами наши студенты могут ознакомиться в «АртФутуре»! Желаем всем нашим слушателям и выпускникам новых идей и творчества для возможного участия в следующих выставках!